родственные души - вопрос №46448

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в отношениях с мужем и его мамой? Муж постоянно проводит время с мамой: выполняет любые ее просьбы, постоянно собирает сплетни вместе с ней за чашкой чая на кухне. У нас уже есть ребенок — дочь. Дошло до такого, что свекровь настраивает ребенка против меня, внушая ей что она ко мне не хочет идти, никак меняне зовет при ребенке. Хотя ей всего лишь 7 месяцев, но ведь это откладывается в сознаии… У меня уже был опыт первого брака, похожая ситуация, только там не  было ребенка и результат, развод, и бывший муж по сей день живет с мамой ( с развода прошло 3 года). Как им объяснить, что мама — это мама, а семья — это тоо ком стоит заботится сейчас, ведь у его мама есть тоже муж.......

Ответы

Здравствуйте.

Похоже, что пережитое в первом браке, Вы переносите на новые отношения. Вам нужно лично с психологом проработать развод и "отпустить" ситуацию. Это сделать необходимо, что б не закрепился негативный сценарий (если его уже нет — как складывались отношения мамы и папы — это важно).

Здравствуйте. Понимаю Вас, Вам очень обидно, что именно сейчас, когда у вас такой маленький ребенок, когда Вы особенно нуждаетесь в помощи и поддержке, Ваш муж уделяет Вам не достаточно внимания. Вы пробовали разговаривать с ним по этому поводу? А с его мамой? Да, это нелегко, но если Вы этого не делали, то это просто необходимо. В вашем случае  нужно разбирать конкретные ситуации, возможно Вы несколько иначе понимаете то, что происходит в Вашей жизни, а Ваши близкие видят все по-другому. Нужно проанализировать как Вы так строите отношения, что ходите по замкнутому кругу одной и той же проблемы. Пишите в чат.

Похоже, что Вы выбираете себе в мужья т.н. "маменькиных сынков", то есть мужчин,  у которых очень тесная связь с мамой. Эти мужчины не отделились от своей мамы тогда, когда это должно было произойти,  в подростковом возрасте. А вот почему это происходит, надо разбираться. Возможно, это как-то связано с Вашей семейной историей.

Если хотите с этим разобраться — пишите.