наследство - вопрос №46665

у моего супруга родная тётя хочет по дарственной написать комнату в приватизированной квартире на нашего несовершеннолетнего сына(3.5года)подскажите пожалуйста какие нужно собрать для этого документы, и какой процент от стоимости площади нужно будет заплатить? и куда он идёт, в государство?

1 ответ

Ответы

Добрый день чтобы тетя могла подарить комнату у неё на эту комнату должно быть свидетельство о праве собственности, обязательно надо иметь договор дарения, документы  БТИ,  что касается точного пакета документов, то его по каждой конкетной ситуации нужно выяснять у регистратора в городе, где находится недвижимость. Если вы в МОскве или МО мы готовы взяться за дело ваших родственников под ключ, т.е. с момента заключения договора до получения свидетельства  о праве собственности на ребенка.

Обращайтесь, будем рады Вам помочь!

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru