Затопили!!!!! - вопрос №46998

Здравствуйте, меня залили соседи, на тот момент у них дома никого не было, тк.за пару дней до этого  умерла соседка, я вызвала её дочь они перекрыли трубу, но в течении 6 дней включая сегоднишний к нам от них поступает вода, я её прошу сходить посмотреть в чём дело она боится туда идти(после смерти матери).Скажите пожалуйста кто должен мне возместить ущерб, квартира залита вся!!! И каками должны быть моидейстия для подачи заявления в суд, т.к она отказывается возмещать ущерб.

Дополнение автора от 08.12.10 14:18:52

Подскажите пожалуйста оценку ущерба кто должен производить, управляющая компания или надо ещё кого-то вызывать?

Дополнение автора от 08.12.10 17:35:38

Всем большое спасибо за ответы!  Только вот сегодня приходила комиссия а акта до сих пор нет, я не могу добиться чтоб мне его отдали, ещё раз задумываюсь в какой стране мы жвём всем побаробану чужие проблемы.И что теперь делать я незнаю :(

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Скорее вызывайте управляющую компанию и составляйте акт освидетельствования причиненного ущерба. Проводите оценку ущерба и обращайтесь в суд с иском к собственнику квартиры, которая Вас залила. <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возместить вам должна соседка которая вас залила. Если она отказывается возместить ущерб то взыскивайте с нее через суд.

Удачи.

причиненный материальный и возможно моральный ущерб должна возместить ваша соседка, для этого необходимо вызывать управляющую компанию для составления акта причиненного ущерба, произвести оценку причиненного ущерба и обращаться в суд с иском!

Оценочная деятельность в Российской Федерации подлежит обязательному сертифицированию, а эксперт-оценщик должен быть внесен в соответствующий государственный реестр лиц, имеющих право производить оценку имущества-оценочные компании!