люблю её....ревность...как мне быть.... - вопрос №47103

как мне перестать ревновать, чтобы не потерять?! дело в том, что я очень ревнивый… и это мне слишком мешает в отношениях… у меня есть девушка, с которой мы вместе уже 3 года...я её очень люблю..но из-за моей ревности, мы расстаёмся чуть ли не каждый день… инициативу о расставаннии всегда на себя берёт она… всё от того, что я так приучил… но я знаю, я понимаю её… ей тяжело… и я знаю, как каждую ночь онаплачет… я не хочу причинять ей боль… я очень хочу с ней будущего… правда она меня младше на 4-ре года… и она очень гордая девочка… и именно поэтому мне всегда приходится просить прощения… унижаться… но это того стоит… очень скоро мы планируем вместе ехать учиться, хоть она меня и младше на 4-ре годика… я не хочу её терять… но эта ревность… я её ревную ко всем и ко всему… когда я её отпускаю с подругами, то обязательно предупреждаю её подругу, чтобы та присматривала за ней… я забочусь о её здоровье… не разрешаю пить, курить… ну и не цензурно выражаться… я ревную даже если она просто зайдёт в интернет и начнёт общаться с каким либо парнем… или если вставит своё фото… она у меня очень красивая… ужас, тогда ревность прямо изнутри разрывает… а в реале так тем более… поэтому я не разрешаю ей общаться с другими парнишками… из-за моей ревности, она мне не рассказывает о том, что её тревожит… т.к. я могу не понять и притом снова ревность… и я не знаю, что мне с этим делать… я просто хочу быть с ней, хочу от неё малышей, хочу всегда быть рядом… но я могу её потерять… навсегда… только этого я и боюсь....

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток  уважаемыйtomasino!

Даю Вам ссылку на один из моих блогов "О ревности лютой, мешающей жить".

Я записал его некоторое время назад в ответ на вопрос, который ну ооочччееень напоминает Ваш.

Посмотрите это видео, думаю, что Вам оно будет полезно. Ну, а после того, готов пообщаться с Вами в чате.

Благословений Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Извините за резкость, но… Вам  нужен любимый человек рядом или безвольная, подавленная, забитая  ? Может зверушку завести, чтоб слушалась? ВЫ пытаетесь контролировать жизнь другого человека. Взрослого человека. ВЫ не о ее здоровье заботитесь, а о себе, чтоб Вам было спокойнее. Запреты не усиливают ее любовь к Вам. Они могут только вселить в нее страх. Сильный страх. Вам хочется,.чтоб Вас любили или боялись?..  Любовь-это и доверие тоже. Вы же ее унижаете своими запретами. Признайте, что она- тоже человек, личность.  Забота и попытка контроля-это разные вещи. Ревность- тоже попытка контроля.  Поговорите с ней, обсудите вместе  те моменты в отношениях, в ее поведении с другими людьми, котрые Вас беспокоят. А Ваш способ решения- он тупиковый.