Гарантийный талон - вопрос №48343

Здравствуйте! Я купил в магазине автомобильный комплект (сабвуфер+усилитель+провода). Когда я спросил у продавцов про гарантию, они ответили, что гарантия на акустику не распространяется, только 14 дней. Производитель же комплекта гарантирует 12 месяц (на сайте производителя). Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников магазина не давать мне гарантийный талон? Спасибо!

Ответы

нет, не правомерны. они обязаны отвечать за проданный товар в течении срока, не меньшего, чем дает производитель. покупайте спокойно, но если сломается, то решите вопрос через суд.