Помогите - вопрос №48652

Здравствуйте, мне 16 лет я учусь в 10 классе. Раньше я была ну как говориться девочка-оторва. Но потом был отбор в 10 класс, брали не всех… Класс собирали сильный и меня приняли. И после этого начался ад. Я понимаю что у меня должно быть образование, но я не могу выдержать это давление.
В школе очень сильно загружают, из-за этого мысли толькоо школе. Я не могу спокойно общаться с людьми.Я думаю что я что-то не сделала, что-то не хорошее должно произойти.Оценки плохие, хоть я и страюсь, я просто не могу. Уже нет ни стимула учиться, ни стимула ЖИТЬ. 4 месяц я в депрессии, постоянно плачу, я думаю что ничего в жизни добиться не смогу, не смогу выдержать все это.Помогите пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марифокс.

Знают ли ваши родные о вашем состоянии? Можете ли вы с ними поделиться?

Есть ли в школе школьный психолог? Можете зайти к нему?

Решили ли вы, какие вы будете сдавать предметы на ЕГ?

У вас есть приятели в классе — можете обратиться к ним за практической помощью? (объяснить, вмести посидеть поготовиться)

Смотрите, вот ваши сильные стороны: вас приняли туда, куда взяли не всех. Оторва — это, видимо, душа компании, общительная. Класс сильный — значит и вы сильная. Вы умеете стараться, несмотря ни на что, прилагать усилия. Эти качества: целеустремленность, сила, умение налаживать контакт с людьми — все это поможет вам добиться в жизни многого. Смотрите, результат вашей учебы — оценки на ЕГ. Сейчас ЕГ можно пересдавать, да и до него еще полтора года. А ведь раньше был аттестат — и оценки в нем поправить было нельзя...

Попробуйте почитать в сети про планирование и приоритеты. Скоро каникулы — возможно, удасться передохнуть от этой гонки. Подумайте, что вам помогает успокоиться, сосредоточиться, что доставляет вам радость и удовольствие — хоть по полчасика в день, от уроков не убудет. Что у вас с физической нагрузкой: спорт?