У любимого мужчины две семьи. Как быть в такой ситуации. - вопрос №48689

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Мне 32 года. Есть дочь от первого брака 9 лет. У меня такая ситуация. Примерно год назад познакомилась по интернету с мужчиной 40 лет, встретились, понравились друг другу. Влюбились.Познакомила его с дочкой и родителями. Он живёт в другом городе. Ласковый добрый. Но не так давно узнала, что в другом городе он живёт с женщиной у которойснимает квартиру. Женщина молодая моего возраста с двумя детьми. Сразу хотела разорвать отношения, но он узнав об этом сказал, что всю жизнь искал такую как я и семью хочет только со мной и детей тоже только от меня. Но сразу бросить эту женщину ему не позволяет совесть. Помогает ей материально. Попросил подождать. Но я не могу так когда мужчина живёт на две семьи. Это не честно и неправельно. Душа рвётся на части. И его люблю и понимаю что так нельзя. Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации? Что предпринять?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

Вы уже и так знаете, как Вам надо поступить, зачем спрашиваете?

Хотите утвердиться в своем решении? Вам нужно, чтобы Вам кто-то со стороны указывал, что Вам делать с такой СОВЕРШЕННО ПОНЯТНОЙ и ясной ситуации?

А по поводу "душа рвется на части" скажу Вам вот что: на то она и душа, чтобы реагировать таким образом. Вопрос не в том, как она реагирует, вопрос в том, что Вы с этим делаете...

Хороший урок по поводу, что делать с душой, преподает нам всем величайший из земных царей — царь Давид. Он говорит: "душа моя, славь Господа!"

Приказывать надо душе, учить ее делать то, что надо Вам.

Для облегчения Вашей ситуации посоветую Вам сделать то, что описано вот на ЭТОМ БЛОГЕ.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, Надежда!  Мужчина вас обманывает. Совесть ему не позволяет бросить женщину. Но эта же совесть позволяет ему обманывать эту женщину и мучать вас. Странная совесть у вашего любимого. Дело тут совершенно в другом. Ваш любимый живёт на средства женщины, которую ему "трудно бросить". Но вам, конечно, он в этом не признается. Этот мужчина будет постоянно искать острых ощущений и новых возлюбленных.

Бывают такие мужчины без материальных проблем, которые действительно могут жить на две семьи. Если что-то не заставит его расстаться со своей "ещё одной семьей" в начале ваших отношений, то потом это трудно будет изменить. Люди станут привыкать к такому расскладу вещей. Вы -  к тому, что у него есть другая, другая — к тому, что есть вы, он — к тому, что живет между двумя огнями и ничего не может поделать. Не думаю, что кто-то будет в выигрыше в этой ситуации. Ведь каждый имеет право на свое собственное счастье.

Вы сами знаете ответ.  И даже  если он порвет с той женщиной и останется с Вами, что   сможет ему помешать в будущем найти еще кого-нибудь, кому будут рассказаны такие же сказки про совесть  и чувство долга?  Уже сам факт  , что человек создал такую ситуацию ставит под сомнение наличие у него  совести как таковой.

Здравствуйте. Выходить из этой ситуации надо радикально, порвав отношения с мужчиной, который врет и Вам, и я думаю, другой женщине тоже. Это единственный способ избежать в будущем еще больших проблем.