отношение с детьми - вопрос №49178

подскажите пожадуйста что мне делать. дочь ходит в протестанскую церковь. меня это очень пугает. теперь она еще обьявила что будет выходить замуж за  парня из этой церкви. дочери 24 года.

Ответы

А чем Вам протестанская церковь не нравится??? А если бы это была мечеть? Тоже бы запретили дочери? Ей 24 года. Выбор религии — ее осознанный выбор. Тем более, что там случилось чудо — она нашла свою вторую половинку. Вам делать — порадоваться за счастье ребенка.

22.12.10

Ваша дочь уже выросла и вправе делать так, как она считает. Невозможно уберечь наших детей от их жизни, их ошибок и их радостей, как бы мы этого не хотели. Если хотите быть услышанной, то примите это решение дочери, покажите ей, что вы уважаете её выбор и только в случае выхода из конфликта вы можете деликатно и ненавязчиво воздействовать на вашу дочь. Вода камень точит. Услышаны вы будете лишь в том случае, если станете для дочери не просто мамой, а другом, и мнение  ваше будет  для дочери ценно.

22.12.10

Если вас пугает самостоятельность дочери — то это  повод для волнения за вас.

Делать надо… ничего вам. Только наблюдать и верить, что достаточно взрослый ребенок успешно сможет разобраться со своей жизнью. И протестантская церковь, скорее всего, не станет единственным "инструментом" познания бытия.

22.12.10

Добрый день! А просмотрите свои корни, может были у Вас в роду или в Роду у отца Вашего ребенка иноверцы. И тогда возможно ваш ребенок повторяет чью то неотработанную программу. И не стоит пугаться, стоит понаблюдать, а опасениями Вы только вызовете сопротивление и этим заставите втянуться в неотработанную программу Предка.

Изучите, у Вас для этого есть повод.

22.12.10

Почему это Вас пугает? Это же не секта). Может Вам нужно побольше узнать о тех людях, с которыми она общается в этой церкви, о  парне, которого она выбрала в женихи? Тем, что Вы боитесь и переживаете  Вы ни на что не повлияете, только на свое здоровье разве что. 

24.12.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
04.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store