Увольнение сотрудника, находящегося в декретном отпуске - вопрос №49299

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я госслужащая, работаю в территориальном управлении министерства. Сейчас в декретном отпуске. Министерство переименовали. Сейчас в связи с переименованием будут ликвидировать и сразу создавать новое управление. При этом нужно сократить несколько служащих. Меня могут сократить ?

Ответы

       Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет), а также с другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, допускается в случаях:
-ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем — п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.