Внутричерепное давление - вопрос №50183

Внутричерепное давление! как его лечить? Началось в тренажерном зале! делал силовое упражнение и сразу же в голову стукнуло дикая головная боль! На следуюший день головная боль прошла! На следуюшей тренировке опять тоже самое… После чего, решил сделать перерыв… Недавно пошел в зал и опять с дикой болью в голове, ушел домой не доделав упражнение!

Подскажите как это вылечить ! За ранее благодарен! 

29.12.10
3 ответа

Ответы

Причина вашей головной боли может быть абсолютно различной, начиная от повышения внутричерепного давления, повышения артериального давления, до патолгии сосудов шеи и шейного отдела позвоночника. Нужно разбираться детально, универсального лекарства нет!

29.12.10

Ещё хотелось бы добавить, что при повышенном внутричерепном давлении вообще противопоказаны силовые нагрузки.Кроме того, Вы уверены, что именно в повышении внутричерепного давления всё дело???? Обязательно обследуйтесь, причину головной боли нужно выяснить, она может оказаться весьма серьёзной. До выяснения причины я бы рекомендовала оставить тяжёлые упражнения, только лёгкая гимнастика утром. Если говорить о лечении внутричерепной гипертензии, то коллега прав: вариантов масса.Всё индивидуально, поерьте.И уж точно, ни один уважающий себя и здавомыслящий врач не станет назначать на сайте, заочно какие-либо препараты.Во-первых, возможно, Вы просто сами себе поставили такой диагноз, а во-вторых, доктор не видит Вас и Ваших анализов.Поэтому, будьте добры, отправляйтесь на исследования.

Здоровья Вам!

29.12.10

Причиной Ваших головных болей, действительно, может быть затруднение венозного оттока. Но совсем не обязательно. Вам необходима консультация невролога и дополнительное обследование, обьем которого будет определен индивидуально

30.12.10

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
29.04.13
Вопрос задан анонимно
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store