<p>здравствуйте.скажите пожалуйста почему болит голова, температура 38-39.2 уже... - вопрос №502153

здравствуйте.скажите пожалуйста почему болит голова, температура 38-39.2 уже неделю.сдала кровь из пальца все ок.рентген легких в норме.мое давление 90/60.а сейчас 130/80.ноги ледяные, а голова, шея-все горит.мне 33.жен.Спасибо. p.s.два дня назад вызвала скорую(была 39.5 темп.)меня послушали и домой отпустили.кашля нет.сбили темп.и давление

1 ответ

Ответы

Ульяна! Скорее всего, что у вас есть вирусная инфекция, вызвавшая и подъем температуры, и интоксикацию с головными болями. Повышенное для вас давление (как стрессовая реакция на болезнь) также может усилить головные боли. То, что температура держится так высоко уже неделю, требует более досконального осмотра и обследования (горло не болит? осмотр миндалин был? анализы мочи в норме? ) и скорее всего требует назначения антибиотиков, поскольку не исключено присоединение бактериальной флоры. Я бы  советовала Вам вызвать терапевта на дом и попросила Вас осмотреть еще раз.