О защите прав потребителей - вопрос №50257

Сдал телефон в ремонт он на гарантии сдал 15,11,10 срок до 31,12,10 сходил 30,12,10 сказали что телефон ещё в сервисе в Мурманске я сам из Заполярного говорят машины нет говорят приходи 04,01,11 пиши заявление на замену товара или возврат денег заявление будет рассматриваться 10 дней а к тому времени телефон прийдет в Заполярный, А как на самом деле онидолжны поступить, И какие у меня есть права

Ответы

Согласно п.2 ст.20 Закона "О защите прав потребителей", в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет.

Сроки ремонта конкретно законодательством не устанавливаются. Срок может быть оговорён в сопроводительной документации к товару или в договоре на ремонт