ЕГО родители - вопрос №50316

Здравствуйте! начну с начала… Я встречаюсь с парнем почти 5 лет. в целом очень довольна отношениями. только вот родители его мне не нравятся. я очень часто злюсь на них, иногда ощущаю острую ненависть. они его совсем не любят! даже за человека его не считают. мамаша его звонит нам, только когда что-либо сломалось и необходимо починить, если он не может подорватьсясей момент, то она начинает орать… что-то вроде:"ты всем все делаешь, помогаешь, а мне не можешь! пи- пи — пи" матом родного сына часто кроет, начинает звонить мне и говорить, какой он плохой (тоже матом). есть ещё младший сын, которого она холит и лелеит. ему 16( полный отморозок, курит, пьет, недавно украл все моё золото и сдал его в ломбард,(хорошо хоть признался, в какой, выкупила обратно)). с младшего она никогда ничего не требует, когда подросток пьяный или обкуренный приходит домой, делает вид, что не замечает, иногда даже жалеет. не заставила его извиниться передо мной за кражу, и я ещё виновата осталась, что этого ублюдка обозвала. А мой любимый- всегда в её глазах безответственная сволочь, которая ничего не делает и ничего не добьется в этой жизни.(но при этом если прорвало трубу, сломался компьютер или другое чп, сразу звонит ему)… папа его… уникум… очень богатый и влиятельный человек, ушёл из семьи 5 лет назад к молодой девочке(уже дочку родила она ему).папа тоже ни сколько не верит в него, постоянно говорит, что оба его сына от первого брака-"распиздяи". своей молодухе купил шубу, машину, квартиру… на детей же полностью забил. я раньше надеялась, что хотя бы устроит Антонку на работу… не нужна рыбка… что б удочку дал… но папенька не хочет никоем образом помочь. Антон работает на 2 работах, я тоже подрабатываю, одним словом, справляемся. я уже поняла, что материальной поддержки наша молодая семья от них не дождется(слава богу, мы здоровы и сами по-тихоньку заработаем… прорвемся). от них нужно только внимание, поддержка, желание общаться. Антон это переживает тихо, расстраивается, волнуется, старается наладить контакт, этим двум (казалось бы самым его близким!) людям абсолютно наплевать на него, скажу даже, что он у них обоих вызывает некий негатив… тревожит меня то, что в последнее время он стал сомневаться в себе, решил бросить институт (он учится на заочном), говорит, что образование ему не нужно, потому что он никогда не сможет подняться на вершину, говорит, что мне такой непутёвый не нужен… и т.д и т.п. самое обидное, что парень-золото! руки золотые! мозги варят в технике, машинах, компьютерах и ещё во многих сферах, которые должен уметь и знать мужчина, он знает во много раз лучше других! все знакомые постоянно просят наладить что-нибудь… я стараюсь поддержать его, моя семья не самая образцовая, но приняли его как родного, стараемся дать понять, что мы все(я, моя семья, наши друзья, ) любим, ценим его, верим в него!!! но вижу, что этого ему не то что бы недостаточно, но как-бы не нужно что-ле… подскажите, как правильнее себя вести с ним, с его ужасными родителями… и самое главное, как мне перестать их ненавидеть. так сложно жить… постоянно злиться… но я не могу просто смотреть как потухает огонёк в глазах у любимого человека из-за них!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вы пишите об отношениях Вашего мужа с его родителями… Но почему в этих отношениях хотите разобраться Вы. Хочет ли в них разобраться Вш муж. Вы думаете, что хочет, но, уж очень неуверенно это у Вс звучит… В Ваших словах видна ревность. Вы ревнуете своего мужа к его матери, также, как и она ревнует его к Вам.  Здесь, как мне думается, самый оптимальный вариант перестать рассчитывать на родителей мужа и, на некоторое время, возможно на долгое, перестать с ними общаться. Но это решение должно исходить не от Вас — это должно быть семейным решением. Из Ваших слов видно, что Ваш муж зависим о отношения к нему отца и матери. Здесь необходимо Вам оказать ему поддержку, чтобы он почувствовал силу такого образования, как ваша семья. Силу, обрел свое место в семье и принял ответсвенность за нее, исходя из собственных сил… Вы пишите "моя семья приняла его как родного". Вы тоже ее в зависимости от свей родительской семьи. Вам обоим нужно науситься отделять себя… Как это сделать,  может обсудитьЮ но лучше в другом формате. Если хотите, — найдите меня в чате.И конечно, нужно бы послушать, как Ваш муж видит эту ситуацию

Здравствуйте.

Просто любите своего мужа, поддерживайте. Никто не заставит Вас любить его мать и брата. Видимо есть и у мамы причина (наверное очень похож на отца "подлеца" который ее бросил, вот и вымещает обиду, ревнует к Вам) и у брата (остаться брошенным в период полового созревания — серьезный удар по психике, но мы же сейчас не об этом). Это их семья и их проблемы. А есть ВАША семья — вот ее оберегайте и любите. С наступающим!

У вашей семьи есть все шансы быть счастливой. Не нужно ждать, стройте свои планы и смелее их воплощайте в жизнь без оглядки на чужое мнение. Ненависть — слишком тяжелое и слишком энергозатартное чувство, оно вам не "по карману", да и зачем оно вам? Реакцию на родителей можно легко нейтрализовать сконцентрировавшись на полезных чувствах, помогающих вам строить перспективы, к которым вы тянетесь, которые находят поддержку и одобрение у тех, кто вам полезен. Всегда будут те, кто не разделяет вашу точку зрения, но они — всего лишь противовес, который по закону систем (устойчивых систем!) обязательно присутствует для контроля, для того, чтобы было от ЧЕГО ОТТАЛКИВАТЬСЯ.