потеря ребёнка - вопрос №50871

8го ноября у меня был выкидыш. я видела всё собственными глазами. тогда я поняла, либо я сейчас начну плакать и весь мир уйдёт из под ног,  у меня будет депрессия, либо я отстраняю эти мысли, и верю в судьбу, что как должно было случится, так и должно было, и что рожу следующего ребёнка. но правда. прошло 2 месяца, а мневсё хуже. мысли о потерянном ребёнке всё чаще ко мне пиходят. я плачу. но пока что у меня есть силы переключаться на то, что не стоит убиваться. вот только боюсь, что силы мои скоро закончатся. я думала, что время лечит, но всё хуже как-то. как мне забыть об этом. как…

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Выконечно ждёте, что эксперты будут вас уговаривать, успокаивать, сочувствовать, просто потому, что вы сейчас этого хотите. Но поверьте это не эффективно. Вы просто требуете к себе внимания. Хочется сопереживаний. Не стоит себя накручивать, это вредно не только вам, но и будущему вашему ребёнку. Вы согласны со мной?

Поэтому спокойно, без зазрения совести напишите мне письмо, и я вам дам техники которые позволят остановить процесс мазохизма. То есть бичевания самой себя. Оно вам нужно это? Конечно нет! Только не забудьте назвать своё имя и боле подробную информацию о себе. С ув. Александр.

Вам все хуже и хуже потому, что вы не пережили горе и потерю, не выплакали ее. Вы ее просто вытолкали, вытеснили, забыли и т.д. Но чувство потери никуда не ушло и не уйдет, пока вы это чувство не выпустите из себя. Соберитесь с силами и поплачьте в доволь над тем, что произошло. Со слезами не только вредные вещества выходят, но и негативные эмоции, тяжелые преживания. Побудьте сама с собой и с тем, что вас так выбило из колеии. А потом идете дальше. Горе — это всего лишь остановка на жизненном пути. Но не пережив его, можно остаться там очень на долго.

Добрый вечер. Вы -умничка, вы — правы, время лечит (уж поверьте матери потерявшей своего единственного взрослого сына). А вы еще так молоды - У ВАС ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО. ВЫ РОДИТЕ ЧУДНУЮ ДЕВОЧКУ, ПОХОЖУЮ НА МУЖА.  Полагаю, сейчас вам надо подумать о другом, о подготовке себя и своего организма к будущей беременности и родам. И еще будьте благодарны первой беременности. Потому что, когда наступит вторая беременность, вы уже сможете учесть все свои промахи и ошибки (их совершают все),  чтобы они позволили испытать вам радость материнства и не привели  к такому финалу. А про свою первую кроху вспоминайте светло и чисто. Говорят все младенцы, в том числе и не рожденные, это маленькие ангелочки. Сходите в храм, поставьте свечку за упокой души младенца,  помолитесь за своего ангелочка, ему хорошо в объяьтях Бога, просто посидите немного в храме (даже если вы не верите в Бога) и вам станет легче. Вот увидите.

Счастья вам, любви , мудрости и предстоящего материнства. Лидия.

Добрый день. Любое дитя, особенно для нас, для женщин, всегда будет нашим ребенком. Примите малыша с такой судьбой, какая выпала на его долю "должно было случится, так и должно было". Найдите в Вашем городе психолога по семейным расстановкам по Хеленгеру, русский варинат по Бурняшеву и расставьте создавшуюся ситуаци. Сейчас, возьмите малыша на руки, прижмите к груди, поговорите с ним, поплачьте, действуйте по зову своей души, объясните малышу, что в этой ситуации нет Вашей вины и Вы его очень любите, попросите прощение у своего нерожденного ребенка за все и отпустите его.

С уважением М.А.