правильная последовательность увальнения с военной службы - вопрос №50969

военнослужащая.увальняюсь по пределу-48лет-казалось бы всё просто но- контракт закончился в конце мая и только через 2 недели  прошла ВВК (ездила на освидетельствование в Москву)Вернулась в начале июня -8 го — заключение комиссии пришло в конце июля! За штат вывели 24июня!!! В отпуск перед увальнением отправили 30 го августа!!! А личное дело на подсчёт ушло только в начале октября!!))ничего не пойму!!! НА данныймомент оказалась необеспеченной по нормам жилья-вот и сижу молчу-жильё то главнее!!! но червячок сомнения шевелится-особенно когда узнала что рапорт на увальнение написал кто-то вместо меня!!! Как быть?? и правильна ли последовательность увальнения????

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, сначала пишется рапорт на увольнение со службы, на основани рапорта, выдается направление на ВВК, после ВВК происходит увольнение со службы по статье, указанной в рапорте. Если в заключении ВВК формулируется степень органичения по службе, Вам выплачиваются в течении года положенные законом оклады. В соответствии с законом, вы мрожете получить положенный вам жилищный сертификат, уже будучи на пенсии, поэтому нет смысла затягивать с увольнением. А с вопросом о том, кто написал за вас рапорт, обратитесь в ОК. Если они не смогут вам ответить, обращайтесь в военную прокуратурую. либо суд о признании действий командования части незаконными и выплате денежного довольствия в полном объеме за весь срок, который вы были вынуждены сидеть и ждать.