Жилищные вопросы - вопрос №51071

Здравствуйте! я и мой сын(12лет) прописаны и проживаем с моим отцом (65лет) в 2-хкомн.неприватизированной квартире.В 2003 году через суд отец без всяких проблем разделил лицевые счета.На сегодняшний день мы хотим объединить их снова, но незнаем что для этого нужно, т.к сказали это проблематично, нанимайте адвоката! Пожалуйста, проконсультируйте нас!

Лучший ответ по мнению автора

В связи с тем, что лицевые счета были разделены в судебном порядке, то в настоящее время полагаю необходимо обращение в суд, указав основание, чтобы вновь объединить лицевые счета на оплату коммунальных услуг. В связи с тем, что основания разделения счетов в 2003 году вы не указываете,  считаю, что объединить их будет проблематично. Ремомендую Вам действительно прибегнуть к помощи квалифицированного юриста, который ознакомиться с документами-свидетельствами, судебным решением, планировкой квартиры, техническим паспортом, платёжными квитанциями… Кроме того, необходимо предварительно решить техническую сторону проблемы по учёту воды, газа, элетрической и тепловой энергии в квартире с разными лицевыми счетами. незабудьте о согласии всех лиц проживающих на данной жилой площади и собственника жилого помещения — муниципальное образование, которое возможно будет привлечено к участию в судебном разбирательстве в качестве третьей стороны или ответчика.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Этим занимаются Расчетные центры (ЕИРЦ, ЕРЦ) — те организации, которые рассчитывают коммунальные платежи и присылают платежные документы на оплату за квартиру. У нас это — Домоуправление.  Для объединения лицевых счетов необходимы документы, подтверждающие право собственности на жильё (в вашем случае договор найма жилого помещения) и заявление на объединение.  Если Вам отказывают, обратитесь в суд с иском  к ЕРЦ.

полностью согласен сэкспертом котрый дал ответ выше, со всеми документами вам необходимо обратится в бухгалтерию домуправления