Собственность супругов - вопрос №51126

Будет ли действительным положение брачного договора, предусматривающее режим совместной собственности для имущества, которое кто-либо из супругов может получить в будущем в порядке наследования?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Положение брачного договора, предусматривающее режим совместной собственности для имущества, которое кто-либо из супругов может получить в будущем в порядке наследования будет действительным.

Суд в дальнейшем может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.