Не помогает антибиотик - вопрос №51476

Здравствуйте, 3 января у меня начался насморк, вечером поднялась температура до 38 и 8, на следующий день при сбитой температуре начались легкие хрипы. Потом температура не поднималась выше 37.8. Я купила в аптеке антибиотик Кальцид СР 500 мг, пью в день по таблетке. Пропила уже 5 из 7 таблеток и хрипы остались. Чувствую себя нормально, "насморк" густой.

Что делать?

Дополнение автора от 09.01.11 20:19:50

Ой!!! Клацид СР!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение напишу, что при бронхите очень хорошо помогает прогревание — горячая ванна с аромамаслами хвойных, эвкалипта, мяты, а затем сразу растирку на грудь и спину, шерстяной свитер и спать.

Антибиотик уж дествительно лучше допить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не могу найти описание Вашего антибиотика. Кальцид — это вообще препарат кальция...

Добрый вечер!

Описанная Вами картина не достаточно ясна, чтобы решить, что с Вами конкретно происходит.Если отталкиваться от того, что есть вирусная инфекция, то антибиотики явно не помогут, а приниматься могут с целью профилактики присоединения осложнений бактериальной природы.Я бы советовала, всё же, пропить противовирусный препарат (Анаферон, Арбидол, Кагоцел), а также что-то для усиления иммунитета, с экстракстом эхинацеи, например (Иммунал, допустим). Что касается насморка.Вариантов множество.Но чтобы не просто маскировать его, а именно лечить, используйте лучше Ринофлуимуцил(и выводит лишний секрет из носа, разжижая его, и сосуды сузит, чтобы дышаось легче).Можно так же виброцил или капли с эвкалиптом на масле использовать.Если Вы переносите чеснок, то отлично капать в нос подсолнечное масло, смешанное с раздавленным чесноком (по 1-2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день). Что касается хрипов-возможно, у Вас обострился бронхит(если он уже есть), или вновь появился… Чтобы уточнить природу хрипов, лучше сделать рентгенограмму лёгких в двух проекциях и посетить терапевта, чтобы он смог Вас послушать, оценить рентгенограмму.Не лишним будет и анализ крови. Ну и не забывайте про народные средства, чай с лимоном и малиной, молоко с мёдом и чуть соды… И антибиотики, раз уж Вы начали их приём, пропейте полностью-не "дрессеруйте" флору.

Здоровья Вам.

В дополнение к Галине Николаевне: действительно, Кальцид-это гомеопатический препарат на основе яичной скорлупы, призван восполнить недостаток кальция в организме… Возможно, Вы перепутали название препарата?