наследство - вопрос №51750

Мой папа умер, но его отец и мать при жизни еще написали завещание на всех троих детей, потом умерла его мать. Дедушка (его отец) еще жив, но сильно болеет. После его смерти, как распределится собственность, на двух детей? Или папину часть может детям (мне и моей сестре) перейти. Спасибо.

Ответы

В вашем случае, после смери деда, по завещанию наследство поделится следующим образом: всего три части, завещанных на детей- по 1\3 получат живые дети, и 1\3 разделят на вас ссестрой и маму, если онм с отцом были в браке, потому, что жена и дети являются наследниками 1-й очереди. Вы в вашем случае получаете наследство в порядке представления.