Право на жилье - вопрос №51858

Мы с мужем живем в ощежитии. Есть дочь 2,8 года. Муж с ребенком приписаны, а я нет. При разводе имею ли я право на проживание в этом общежитии? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. как и кому  и на каких основаниях выдано (приобретено) общежитие? Если на праве собственности к примеру, то если вы не долевой собственник, то не имеете никакого права даже проживать.

Здравствуйте! Вообще-то общежитие имеет статус временного жилья. И поскольку муж с ребенком там прописан, а Вы — нет, то комната, видимо, выдавалась мужу. Временное жилье не гарантирует права проживания в нем даже вашего мужа. Вопрос с ребенком решается в суде и Вас, как мать этого ребенка, тоже может защитить суд в случае если при разводе местом проживания ребенка будет указано место проживание матери, а у Вас не будет иного жилья.