скрытое видеонаблюдение - вопрос №52323

Здравствуйте! Сегодня по "5" каналу в программе "Реальный мир" показывали новый гаджет — видеокамера встроенная в футболку, говорят можно ходить себе и незаметно снимать.Естественно возникнет много желающих иметь такую футболку, кто для развлечения, кто ещё для каких дел...

Вопрос: у меня скоро состоится суд, за то что я продал очки со встроенной видеокамерой, которые выписал по интернету и продал за ненадобностью.Штраф до 200 тыс. руб.за сбыт и хранение технических средств, в частности скрытые видеокамеры, замаскированные под бытовые предметы, для негласного получения информации.Так вот где логика, телевидение в открытую рекламирует данные товары, а допропорядочных граждан судят за владение этими самыми предметами?

С уважением, Ивашков Олег.

Ответы

MiK

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Судебные приставы