разве это любовь? - вопрос №52916

у моей сестры вот такая проблема… встречается с парнем 4 года.

но в целом эти отношения не делают счастливую ни ее ни его… расстаются часто по ее инициативе, но в итоге все равно мирятся.

отношения начались с того что у нее был период депрессий и он в тот момент очень ей помог… поддерживал итд. начали встречаться… но все их встречи дома побольшей части у нее. ну либо у него… а в кино или с друзьями куда-то они не ходят. он говорит ему это не интересно, но сам с друзьями куда-то ходит без нее… а недавно выяснили отношения он сказал что-то как-то когда с ее подругой гуляли то она через чур выпила и он не хочет той же истории… но и до этого ведь они и не ходили ни куда… и с друзьями ее не очень и хочет знакомиться и гулять

на счет детей… он говорил если забеременеешь то только аборт… а сейчас когда понял что правда может потерять ее уже говорит и что ну если так случиться значит будет ребенок… и вообще стал ей очень милые вещи писать… и комплименты. а раньше этого не было вообще!!

еще она раньше ему сюрпризы делала… а он даже цветы ей не может подарить! но при этом говорит делать сюрпризы парню не женское дело… а сам не делает ничего..

она не может разобраться в его чувствах и своих… она не может твердо сказать что любит его. думает может это из-за того что он у нее первый… и наверное привязанность что у него что и у нее

как им быть? как разобраться в отношениях… и понять нужны ли они друг другу… и что вообще это все...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я конечно же не могу решать за них, но мой совет будет категоричен. Какие отношения могут быть построены на такой основе? Никто из них обоих не уверен в своих чувствах, никто не хочет что то изменить, никто не хочет отдавать, только получать...

Да и вообще зачем вашей сестре семья с этим человеком, если он говорит, если забеременеешь, то только аборт… это ужас!!!

Неужели она настолько в себе не уверена, что позволяет так относиться к себе, она что думает, что больше никому не нужна и не сможет понравиться??? Это привязанность, привычка, все что угодно, но не любовь, это мое мнение.

Ей стоит поработать над уверенностью в себе.

Пусть заходит сюда и напишет мне или любому другому психологу, мы сможем помочь.

И пусть заходит сама, вы за нее не решите проблемы. Она заслужила на счастье, не надо бояться изменений, а смело смотреть в будущее!

Любви вам и женской мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Пусть ваша сестра  сама обратится за помощью, чтобы разобраться в своих отношениях,  бех посредников .

С уважением, Рада.