компенсация расходов - вопрос №53077

может ли поездка на такси  рассматриваться как расход связаный с явкой к суду? подскажите на что сослаться, при написании возражения на исковое заявление о компенсации процессуальных расходов? к исковому заявлению приложены квитанции такси на сумму 30000 рублей?

Ответы

Если такси — единственный вид транспорта, которым вы можете добраться до суда, либо в силу объективных причин (инвалидности) вы физически не можете добраться в суд другими видами транспорта, суд может учесть расходы (обоснованные) на оплату такси.