жилищное право - вопрос №53316

Здравствуйте! Мой отец умер 12 лет тому назад, перед смертью оставил завещание на мою мать, но в право наследования она до сих пор не вступила, я имею долю в этой квартире.Скажите, по истечении такого большого срока, эта доля так и сохраняется или она будет утеряна?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день если в наследство никто из наследников не вступал в него можно вступить и по истечении 12 лет, если есть наследники, которые в ступили в наследство, тогда для вступления матерью в наследство нужно либо чтобы она доказала нотариуса, что фактически в сутпила в наследство либо необходимо в присутствии нотариуса подписать соглашение о том, что все принявшие наследство наследникик не возражают против того, чтобы мама вступила в наследство, ели такого согласия нет, то в наследство матери придется в ступать через суд. доля в квартире, если она зарегистрирована никуда не денется без решения суда, сделки с данной долей (дарение, купля-продажа, мена и т.д.) или аннулирования записи о выдаче наследства на данную долю, если такого имелось ранее.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru