Побег - вопрос №53396

Здравствуйте. Вот уже три года живу с мужчиной, вообщем то всё хорошо, но женится он не хочет, детей он не хочет и что вообще он хочет от жизни не понятно. Чувства свои не проявляет, слов любви не говорит, но относится ко мне и моей дочке хорошо. Чуть какая ссора, он разворачивается и уходит к своей маме, причем ссоримся мы тихо,не скандалим. Поговорить с ним не получается, т.к. я говорю а он молчит. И как быть и что делать не понятно. Вот уже четыре дня у мамы живет, ждет когда я за ним приеду.

Дополнение автора от 18.01.11 20:21:38

Спрашивать тоже пыталась, он молчит. Говорит незнает как сформировать ответ, я говорю, чтоб говорил как есть, но ответ так и не получается или просто говорит: что ты хочешь от меня услышать? Я хочу просто понять, что ему не понраву, что не так, спрашиваю, говорит всё хорошо, меня всё устраивает. Ну, как так, всё устраивает и всё равно убигает.

Вы знаете, я уже была замужем и для меня это не главное. Главное, понять его, к чему он стремится, что хочет от жизни. Хочется чтоб в отношениях всё складывалось, тем более, меня всё внем устраивает, я чувствую, что он нас любит, он своими поступками это  нам показывает. Но вот эти походы до мамы, меня просто выбивают из колеи. Я со своей стороны вниманием его не обхожу, даю ему свое тепло, свою любовь, ласку, но иногда возникает вопрос: может всё это ему не надо? опять же, я без этого не могу, я хочу ему дарить своё тепло, своё внимание и я это делаю с удовольствием.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здрвствуйте. Среди взрослых мужчин, тоже есть мамины сыночки. Зато смотрите — сколько плюсов: относится хорошок Вам и Вашей дочке, при ссорах не кричит, никакой агрессии… Даже сам не возвращается, ждет Вас. За Вами выбор, приезжать за ним или нет… Хотите его переделать? Вряд ли сможете.

Возможно разговор нужно с ним начинать как-то по-другому. "Я говорю, а он молчит", а если его начать спрашивать, молчит то же?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы не сформировали запроса (неясно — чего хотите от нас), но попробую угадать — Вы хотите как-то повлиять на него с целью: чтобы женился на Вас, проявлял свои чувства, говорил о любви. Угадал? Тогда ответьте — что даете ему Вы (т.е. зачем Вы ему)? Ответите себе на этот вопрос — многое проясниться. Двое живут не для того, чтобы один диктовал, а другой подчинялся. У Вас свои интересы (и Вы давите "т.к. я говорю а он молчит" -  почему молчит, нужно выяснять), у него свои. Поинтересуйтесь о его интересах и взглядах на совместную жизнь, только не авторитарно, а с любовью.

Его все устраивает, Вас все устраивает. А побеги к маме появляются только тогда, когда Вы начинаете ссориться. А ссоры Ваши начинаются когда Вы "пытаетесь его понять, что ему не понраву, что не так". Эти вопросы, похоже пугают его. Перестаньте их задавать. Просто наслаждайтесь тем, что имеете (можно ведь и разрушить все своей "любознательностью").

Мне тоже непонятно- ДЛЯ ЧЕГО  вы вот уже 3 года живете с таким мужчиной, который ничего не хочет?

Если вы его не обходите вниманием и даете ему все, что хочется, то его в этой жизни с вами  ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!!

А то, что не устраивает вас в его отношении к вам — так это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, НЕ ЕГО!!! Вам их и решать, разве не так?