Диагноз вич инфекция - вопрос №53845

Скажите пожалуйста чем опасна вич инфекция..? Сергей.32 года.

Дополнение автора от 20.01.11 20:34:27

Можно ли избежать спида..?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В настоящее время ВИЧ-инфицированные люди живут практически нормальной жизнью довольно долго, конечно при соблюдении определенных правил и периодическом лечении. Существуют специальные лечебные центры в городах для лечения ВИЧ-инфицированных, Вам нужно наблюдаться там постоянно и следить за своим здоровьем, вести здоровый образ жизни, не простужаться (только прививки не делайте, это противопоказано).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ВИЧ-инфекция опасна тем, что после инкубационного периода, который может длиться от нескольких месяцев до нескольких дней, может превратиться в заболевание СПИД

вич уничтожает т- лимфоциты, которые отвечают в организме за иммунитет. Снижение иммунитета чревато присоединением различных инфекций, от которых защищен здоровый человек. Но наука не стоит на месте, современное лечение позволяет полноценно жить, главное вовремя обратиться к врачу и постоянно отслеживать уровень т-лимфоцитов. При критической отметке назначается терапия.Лечение вич бесплатное))))))

Вич- инфицирование- это еще не клинические проявления заболевания СПИДа. Опасно само заболевание, его проявления. До первых признаков Спида может пройти несколько лет. Нужно постоянно наблюдаться, выполнять назначения врача, принять решение о дорогостоящем лечении.