Что то держит. - вопрос №53904

Здравствуйте, мне 22 года, с апреля месяца не работаю, уволилась с последней работы. И вот до сих пор, не могу найти в себе силы, позвонить и устроиться на новую работу, хотя знаю что надо, уже давно пора. Но меня что то держит. Может боязнь нового коллектива, или чего то не известного. Хочу устроиться на новую работу, но и не могу,не знаю как переступить через эту " черту", что меня держит.

Ответы

Здравствуйте

Элементарно, Ваши ожидания от прошлых отношений, ситуаций не оправдались, а негативные эмоции имеют следствие глубоко прятаться и включать свои сдерживающее воздействие — лень, тревога, защиты, подмены . Что Вас держит Вы можете вспомнить сами, что было у Вас неприятного ранее, что побудило уволиться.  Но это неблагодарная для Вас работа, копаться в своих прошлых неувязках и  сложностях. Это был Ваш опыт, Вы уже знаете что-то, теперь далее и применяйте его уроки и будьте гибки....

Когда не знаешь с чего начать, начинай что-то делать…, а там всё остальное приложится. Цели возникают спонтанно, которые могут быть интересными , интуиция подскажет.

Есть хорошие фразы: " Глазам страшно, а руки делают.., аппетит приходит во время еды..."."

ДОброго времени суток!

Проделайте простое упражнение: станьте напротив зеркала и покрутитесь вокруг своей оси, внимательно присмотриваясь в поиске ниток, канатов, тросиков и других привязывающих устройств, которые связывают или привязывают Вас к чему-то вовне.

Когда осмотрите себя со всех сторон и убедитесь, чтонет ничего такого, оденьтесь и пойдите на работу, на которую Вы хотите пойти. И держите в сознании этот образ, что Вас, на самом деле, ничто не держит и не связыват и Вы свободны в своих перемещениях.

ДОстаточно просто одеться и пойти туда, куда надо пойти.

Упражнение делать в одиночестве, чтобы никто не мешал, и сделать его надо обязательно, чтобы сознание могло запечатлеть Ваш образ, который не привязан ни к чему.

Благословений Вам и мудрости!

Чтобы неизвестное перестало пугать, сделайте его известным! Составьте список-характеристику-описание новой интересной работы, подробнее опишите, что она должна приносить вам кроме самого труда и его оплаты (дайте волю фантазии, бумага все стерпит). Не торопитесь, пусть на редактирование и фантазирование уйдет неделя (или две), в течение которой вы не станете отказывать себе в удовольствии выплеснуть все свои пожелания.  Кое-что обязательно начнет меняться в вашем восприятии ситуации, вы сможете вспомнить о том, чего вам не достает сейчас.

Лучший способ предвосхищать будущее — это творить его.