Будет ли стресс для ребенка? - вопрос №54138

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ребенка, которому 1,5 года, отдавать на неделю его отцу водиться или это все таки является для ребенка стрессом?

Ответы

Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать кое-чего ещё. Например, каков его отец? Может он пьет "горькую" через день, тогда — отдавать ребенка даже на 1 день — огромный риск. Если же он более-менее… Решать Вам. Вопрос доверия. Для ребенка же знать своего отца — это благо.

Скорее всего, стресс будет у вас, если вы задаете такой вопрос значит у вас нет доверия к отцу ребенка, а значит вы будете волноваться и переживать.

Если такая необходимость возникла в связи с обстоятельствами в вашей жизни, то обсудите все возможные подробности пребывания ребенка у отца.Дайте определенные указания.Если это чисто формальная сторона вопроса, типа у ребенка должен быть отец, то не стоит на такой долгий срок отдавать ребенка отцу, он может не справиться с поставленной непростой задачей в воспитании и уходе за таким маленьким ребенком. Без вашего присмотра.

Добрый день, egenie82.

На Ваш вопрос "можно ребенка, которому 1,5 года, отдавать на неделю его отцу водиться", можно, смотря при каких обстоятельствах, "или это все таки является для ребенка стрессом?", смотря прикаких обстоятельствах.

Это папа может себе позволить "водиться" с ребенком 1,5 лет самому целую неделю, а кто их кормить будет? Мама?

Желаю всем вам удачи на поприще воспитания вашего ребенка.

С уважением Марина Алексеевна.

Стресс, похоже, у вас. Но откуда? Что наводит на подобные мысли?

А не ищете ли Вы повод не отдавать ребенка? Это я на всякий случай.

А так, я согласен с предыдущими коллегами.