Язва желудка? - вопрос №54342

Здравствуйте!

Моему мужчине 48 лет, У него вчера были очень сильные боли в области живота, рвота, а утром кровотечение из анального отверстия. Осбледоваться он не хочет, нет никаких предпринятых действий.

Мне бы хотелось знать, являются ли эти симптомы свидетелсьтвом о язве желудка или какой-либо другой болезни?

Заранее благодарю!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это может быть и онкологическое заболевание. Обследоваться необходимо. Срочно.

Кровотечение из анального отверстия (алого цвета) никак не может говорить о язве желудка, скорее о проблеме прямого кишечника — геморрой, анальные трещины. Боли в области живота — тоже сами по себе ни о чем не говорят. Нужно обследование — хотя бы ФГДС если боитесь язвы.