Доли - вопрос №54680

Здравствуйте!

Моя дочь (3 года) и свекровь имеют по 1/2 доли в 2-х комн. квартире. Одна комната большая, другая — маленькая. Кому где жить?

Ответы

маловато информации. кому где жить суд решит, ежели не договоритесь. попробуйте обратиться в суд с заявлением <span mso-fareast-language:="" new="" style=«font-size:12.0pt;font-family:» times="">об определении порядка пользования жилым помещением. просите ту комнату которою желаете приводите доводы в свою пользу.

<span mso-fareast-language:="" new="" style=«font-size:12.0pt;font-family:» times="">

При таком "раскладе" сособственники должны определить по соглашению между собой порядок пользования квартирой. Если не договоритесь, то проблему можно попытаться решить в судебном порядке, но суд будет исходить исключительно из сложившегося порядка пользования квартирой. Кроме того, желательно знать площади комнат.