Оспаривание завещания - вопрос №54807

Здравствуйте.Имею ли я право оспорить завещание моего отца, в котором он указал наследником моего двоюродного брата?.. Отцу принадлежала комната в коммунальной квартире, которую он получил будучи в браке с моей мамой при моем рождении в 1981 году. Я так понимаю, что на тот момент там были прописаны все члены семьи. Впоследствии мама развелась с отцом и уехала жить к своей матери,выписавшись из комнаты. Так как было составлено завещание, то эта комната скорее всего была приватизировна на отца. Есть ли смысл оспаривать завещание по причине получения имущества безвозмездно? Если да, то какие документы мне необходимо получить в гос.органах для подтверждения?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Оспорить завещание, скорее всего вам не удастся.То что отец приватизировал комнату-это законно. Вы ведь на тот момент не были там зарегистрированы.

Если вы докажите, что ваш отец был невминяемым на момент написания завещания, то можете попробовать. А вот если он был адекватный и приватизировал её один. то — бесполезно.