Жизнь с ревнивцем - вопрос №55429

Здравствуйте! Не знаю даже с чего начать, мне 38 лет, второй брак,3 сына.Со вторым мужем познакомились в интернете, будучи еще в браке.Отношения с ним были исключительно дружескими, первому мужу ни разу за 14 лет брака не изменила, хотя особой любви у нас никогда не было.Честно говоря в первом браке мне не хватало только любви.Выгляжу я неплохо и мужчины всегда проявляли ко мне интерес, у меня было многодрузей-мужчин.НО, я никогда никому не давала повода к более близким отношениям.И очень горжусь что мои друзья меня так уважали за это.Муж мной гордился и никогда не ревновал, он знал что я не изменю ему.Но тут на свою беду я стала активно пользоваться интернетом, была модератором в одном из чатов, там познакомилась с нынешним мужем.Мы много разговаривали, встречаться я ним не собиралась, жили мы в разных странах.Со временем он стал говорить что любит меня, а я только смеялась над ним.Он младше меня, а возраст для меня значит многое.Я считала его хорошим другом, единственное что смущало он жутко меня ревновал ко всем с кем я разговаривала.Через полтора года мне стало казаться что он и правда меня любит.И я рискнула, развелась с мужем, забрала только детей и уехала к нынешнему мужу.Живем мы с его родителями, мама замечательная, отчим его тоже, когда трезвый, но в основном он в запоях.А в запое он страшен, так что мы жили вчетвером в самой маленькой комнатке в их 3-комнатной квартире, но в тесноте, да не в обиде, года полтора у нас было все прекрасно, он был идеальным мужем и отцом.Мы не расставались ни на секунду, с работы он звонил каждые полчаса, мы с детьми ходили его с работы встречать.Но потом все изменилось в момент.Он стал отстраненным, на выходных спал целыми днями.Когда говорила что неплохо бы хотя бы погулять с нами, он говорил что и так все хорошо.Он просто расслабился… За 5 лет брака мы ни разу не были отпуске, потому что ему это не надо.Ему лень лишний раз выйти из дома, да ладно бы он сам дома сидел, он и меня не выпускает.Я даже в магазин одна сходить не могу.Одежду я могу покупать только если он одобрит.Подруг нельзя, сразу истерика:*ах, тебе меня не хватает!* Родился наш общий сын, влез в кредиты, на основной работе получает немного, я никогда его в этом не упрекнула, жизнь сейчас сложная очень, но никаких потуг найти приработок нет, одни разговоры, а меня на работу не пускает.сразу истерика, что если я на работу, он уволится и будет со мной туда ходить.Сейчас дошло до маразма, т.к я человек очень общительный, мне катастрофически не хватает друзей, такое чувство что я внутренне умираю, мне надоело слушать мужа, он несет какую то чушь и требует моего внимания к этому.Я устала, стала общаться в онлайн игре, думала что хотя бы так, суррогатом смогу заполнить пустоту в душе.Но теперь оказалось что все разговоры мои-только флирт, я ему изменяю и т.д и т.п Он постоянно настаивает чтобы я все делала только так, как хочет он.Если я отказываюсь, опять начинается истерика с элементами суицида.Я уже с ума схожу от такого давления, такое чувство что меня наизнанку выворачивают.Он следит за мной, т.к в реальной жизни я всегда дома, то слежка идет в интернете.На какие страницы заходила, в какое время.Потом пытает меня с кем я разговаривала, постоянно упрекает во лжи, изменах.Я знаю что вы мне ответите, но хотелось бы знать, есть ли хоть 1 шанс изменить его поведение?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Риск для женщины — совсем не благородное дело. Когда "внутренне умирают" — это значит не умеют внутренне жить, и внешнее тут ничем не поможет. Ибо пустота притягивает еще пустоту.

Ваш прикрываемый "верностью" авантюризм — вот причина всех напастей. Особенность характера никуда не денешь (муж нынешний вам это изрядно демонстрирует), но можно научиться пользоваться ею так, чтобы действительно гордиться… при условии, что это будет приносить не только вам удовольствие, но тем, кто рядом. С кем вы ВМЕСТЕ.

К психиатру мужа Вашего надо. Однозначно. Срочно.

Он Вам демонстрирует то, что Вы бы очень хотели, но не допускали, поскольку всю жизнь "гордились" обратным. Совершенно верно — авантюризм Ваш привел вас к такой ситуации. Изменить поведение можно почти всегда, изменив сценарии привычного взаимодействия.  Это сходу  не разжуешь, нужно выстраивать связи и цепочки на листке бумаги, дописывать соучастников и тп. На вскидку, коль вы оба на просторах интернета, — заведите с ним ласковую интрижку (инкогнито) на каком-нибудь форуме. Отвлечетесь сами, его и, возможно, даст возможность обоим вспомнить, с чего все начиналось и стоит ли продолжать.

Здравствуйте. Хотелось бы ваши даты рождения посмотреть.

Спасибо.