Помогите,пожалуйста!!!!Стыдно даже писать вам об этом - вопрос №55731

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!

О том, что меня сейчас волнует, я не говорила никому, и сама поняла только сегодня, что существует такая проблема.У меня много "поклонников", гораздо больше, чем у моих подруг(несмотря на то, что они тоже симпатичные интересные девушки), я всегда нравилась и нравлюсь парням.Но(стыдно говорить об этом)когда я не нравлюсь кому-то из парней, как девушка, меня это ужасно задевает,"удар" по самолюбию что ли… головой я понимаю, что это нормально-один человек неможет нравиться абсолютно всем, но все равно воспринимаю это почему-то тяжело.Т.е. я обращаю внимание и "считаю"(можно так сказать)тех, кому я не понравилась(неважно-месяц или три года назад, я очень долго могу вспоминать что-то не хорошее), а наоборот тех, кто не обратил на меня внимание.Я не знаю, с чем это связано-возможно, с самооценкой( к этому выводу  я пришла только сегодня).Парням я всегда нравилась, с самого раннего детства, поэтому понять откуда это не могу.

А еще проблема вот такая: если моя подруга какая-нибудь понраилась парню, а не я, то меня это так задевает, прямо до слез.Я, конечно, не плачу(а иногда и плачу), но мне очень неприятно, настроение пропадает.а еще мне постоянно кажется, что у моих подруг парни лучше, чем у меня.Мне очень важно их мнение о парне моем, она может как испортить, так и наоборот улучшить мое мнение.Если подруга сказала, что парнеь  прикольный, то у меня сразу цель понравится ему.В нашей компании я лидер, и всегда была им в любой компании, т.е. это не от того, что я боюсь высказать свое мнение… хотя наверное иногда боюсь, а почему так не понимаю… самые близкие мне люди были очень удивлены тому, что у меня такая самооценка и столько комплексов, со стороны я кажусь абсолютно другой.И я практически никогда не показываю, что высказывания подруг как-то влияют на мое мнение, просто понимаю это, и как говорила ранее, хочу понравиться парню либо бросаю своего(со временем, нахожу всякие приичны, и это на подсознательном уровне получается).Когда моя подруга начинает встречаться с кем-то, мне этот парень начинает нравиться, и действительно серьезно нравиться(по крайней мере мне так кажется), и я бы не говорила, что "кажется", если бы это не повторядось каждый раз! в чужих парнях я вижу только положительные стороны, а в своих наоборот.И все это не зависит от того, есть ли у меня МЧ или нет, насколько он хорош.Встречаться с парнем подруги я вряд ли бы стала, разве что в крайнем случае, если бы чувства были по-настоящему серьезными, но росто одержима желанием понравиться.Может, это все началось с того, как у меня непроизвольно получалось понравиться каждому парню моих подруг-нынешним, бывшим-я тогда ничего для этого не делала, просто получилось так, мы даже прекратили дружить через какое-то время с теми девчонками по этой причине, я сразу обижалась, не совсем понимала, почему так можно поссориьься из-за парней, а потом поняла, насколько им обидно было, просто когда это происходит, не задумываешься, а потом со стороны все выглядит иначе, я поняла, сколько раз делала им больно.Мне ужасно стыдно за все это, ведь к дружбе я отношусь очень серьезно и всех своих подруг искренне люблю! Что делать, как справиться с этим? Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!<o:p></o:p>

 Много текста, много букв… а суть проста: волнующее и описанное Вами – это из симптомов истерии, истоки которой – сексуальная депривация. (сексуальная депривация — вынужденное или сознательное снижение половой активности ниже индивидуальной (конституционно возрастной) потребности.<o:p></o:p>

Пока Вы не найдете для себя адекватного Вашей конституции сексуального партнёра, что поможет Вам это проблемы разрешить,Вам стоит заняться своим личностным ростом и телесно-ориентированной терапией+ психоанализ.<o:p></o:p>

Обнаружение и снятие триггеров, что и вызывают Ваше истероидное поведение и желание получения положительной оценки от лиц противоположного пола, поможет Вам освободиться от невротических сублиматов, и не перейти Вам в невроз, который уже будет лечиться психиатрами и неизбежностью их назначений тех или иных «тяжёлых-лёгких» медикаментов.<o:p></o:p>

Терапия словом+ телесно-ориентированные праксисы  не менее, а часто более конструктивно эффективны, чем любая химия забытия от таблеток-капсул-инъекций от психиатров.<o:p></o:p>

Обращайтесь.<o:p></o:p>

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите, а  Вы сравниваете себя с другими и оцениваете себя по другим показателям? Почему Ваша самооценка так завязана на таком показателе, как количество людей противоположного пола, которым Вы понравились?  Что Вы реально получаете в результате этих успехов? Что Вы чувствуете и думаете, когда видите, что кому-то нравитесь? А что — когда НЕ нравитесь? Попробуйте разобраться в этом и определить, для чего Вам нужно нравиться ВСЕМ, и нужно ли оно Вам на самом деле.  Если сложно будет сделать это самой — пишите в чат или почту, поможем.

Здравствуйте.

Чтобы справиться с этим — устраните ложную установку, что вы всем должны нравиться. На самом деле вы нравитесь не всем и ситуация вам это показывает.

С уважением, Рада.

Много чего здесь есть.  Страх оценки, чувство собственничества, желание все контролировать,  элементы нарциссизма.

А что будет,  если Вы вдруг всем перестанете нравиться?