Помогите!!!!!!!!!! - вопрос №55899

здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь, потому, что посоветоваться мне не с кем, и выплакаться то же. У меня конечно есть парень, но он меня не очень то понимает. В детстве я была весёлым и развитым ребёнком, меня тогда ещё не касалась эта грязь нашей жизни, и я была счастлива, предметы мне не очень довались, может потому, что у меняс 1-го класса было плохое зрение а мама мне не верила, вплоть, как бы не соврать, ну класса до 8-го, меня постоянно били, уже в старших классов, за не успеваемость, за то, что плохо убиралась и спорила с мамой, отдали в музыкальную школу, в которую я не хотела ходить, а на баскетбол, который мне нравился меня не отпускали, мне приходилось ходить туда тайком, на дискотеки меня, на школьные отпускали с большим унижение и слезами, раза 2 была, и то со старшей сестрой, которая теперь стала для родителей надеждой и опорой, и с которой мы с детства дрались. Я пыталась найти с ними общий язык много лет но тщетно. В подростковом возрасте, когда за мной начали бегать мальчишки, старшая сестра и враги начали нашёптывать что я девушка лёгкого поведение, хотя я ни чего даже не знала такого, и с 16 лет мать открыто посмеиваясь со старшей на кухне называла меня шалавой и отбросом общества. Один раз я не выдержала, сестра нашла мой дневник и они сидели и хохотали, когда я пришла. Я впервой раз влюбилась, и там были только чистые мысли и красивые слова, но и тут они нагадили. Потом я сорвалась, когда они ушли я наглоталась таблеток, мне ни чего не было может мало выпила, не важно, но ад не заканчивался. Вообщем много чего было, вплоть до того, что меня 2 раза пытались изнасиловать и приставали частенько взрослые мужики, у меня была несчастная первая любовь и я начала спиваться, но потом я нашла человека, который поверил в меня, и я после того, как бросила университет в первый раз поступила с ним учиться, более того, мне нравиться учиться и я многое понимаю, сессию сдала на хорошо, приехала домой, после того, как меня там не было месяц, но ничего не изменилось. Меня даже не спросили чем я питаюсь, им просто на меня наплевать. Вообщем я осталась без финансовой и моральной, ну её то от родителей ни когда не было, поддержки. Мой парень тянет всё как может учиться со мной на очном, работает в ночную, оплачивает нашу учёбу, общагу, еду и мои магазины, любимые магазины. Но вот настал такой момент, что ему нужна моя помощь, он просит, чтобы я устроилась на работу, я не боюсь работать, я работаю с 14 лет, просто я оказалась настолько не готова к тем проблемам который он на меня вылил сказка начала рушиться, я так боюсь что ни когда не увижу той жизни, в которой я себя вижу, не смогу себе многое позволять, а мне22, мне будет почти 30 когда я закончу учёбу, а я молодая, привлекательная, я не могу жить, как хочу, я рождена, чтобы быть принцессой, ходить по салонам, магазинам, кафе, учиться спокойно и без нерватрёпки, а я разрываюсь между учёбой и работой, боюсь потерять своего парня, который то же нервничает и переживает, а кроме него у меня никого нет, более того, на протяжение многих лет я замыкаюсь, мне очень тяжело общаться с людьми и у меня здесь до сих по нет подруг. Я не знаю что делать, я совсем запуталась и потерялась. Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая ljljlka!

Почему Вы рассматриваете только два варианта — либо "быть принцессой", либо " эта грязь нашей жизни"? На самом деле жизнь гораздо богаче вариантами, чем те две крайности, которые Вы в ней замечаете. А у Вас либо "ад", либо "сказка". И из-за такого взгляда Вы не замечаете массы хорошего вокруг, не замечаете того же Вашего парня и того, что он делает для Вас, да и многого другого. Да, Вы сейчас не можете себе многого позволить из той сказки, которую придумали у себя в голове, но Вы можете позволить себе гораздо больше, чем позволяют многие, и чем позволяли себе Вы несколько лет назад. Эта "сказка", мечта, которую Вы выстроили у себя в голове — помогает она Вам или мешает? С одной стороны, она помогала Вам держаться, когда Вам было совсем плохо, но теперь, когда у Вас стало больше возможностей в жизни, когда появился человек, помогающий Вам, не мешает ли  мечта Вам увидеть это? Не мешает ли Вам эта мечта жить сейчас и замечать в жизни не только плохое? Не ослепляет ли она Вас своим блеском?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!
Ваша проблема в том, что Вы стали жертвой воздействия духа отверженности.
У Вас есть два глобальных выбора:
1. Оставить все как есть и жить под его влиянием и дальше, пожиная плоды проявления этого духа в Вашей жизни и через Вас.
2. Начать процесс, окончанием которого будет свобода от этого влияния, и, как следствие, изменения качества Вашей жизни и ее обстоятельств.
Вам выбирать!

Благословений Вам и мудрости!

Вам просто нужно убрать ваши переживания и комплексы, тогда жизнь вам и улыбнётся, да и шансов даст больше.

Всего то стоит изменить себя, тогда и изменится отношение к проблеме, а изменится отношение к проблеме сразу всё станет на свои места и наладится. Именно переживания загоняют вас в угол и мешают жить, а не сама жизнь. Пишите. Убрать ваш пессимизм не составит труда. С ув. Александр.

Здравствуйте! Ваша проблема серьёзна, т.к. обида осталась на мать, неуверенность в себе. Отрежьте психологическую пуповину от семьи, на время хотя бы, не бойтесь делать ошибки. Вам так мало лет! Вся жизнь впереди. Была бы цель, желание, не ждите, что кто-то Вам приподнесёт золотые горы. Вам били "по рукам" в детстве вот и неуверенность правит Вами. Удачи, пишите!

Меня так же примерно воспитывали, я очень остро реагировала на критику, обижалась. А потом подумала, почему именно мою персону трогают? Может я чем — то отличаюсь.

Вас именно беспокоит отношение вашей  родни. Попробуйте спокойно относится к их придиркам, посмотрите на себя не с позиции жертвы, а учащийся на ошибках. " Если мне это дано- то...." Пишите.