Это болезнь? - вопрос №55999

Как мне кажется, я болею психодогическим заболеванием. Называется "педофилия", к врачу идти болюсь, что делать?

Дополнение автора от 31.01.11 14:53:31

Мне около 25лет

Как я это понял:

Мне нравятся смотреть спецефические картинки. И девушка моя любимая, хоть и сташе меня на пару месяцев, но выглядит… рост 137см, вес 30кг. размер груди 0. При виде девочки, возникают нехорошие желания.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, как вы это поняли? Сколько вам лет?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну почему вы сразу решили, что это болезнь? Если у вас не было опыта, а только фантазии на эту тему, то это ещё ничего не значит. Это всё можно блокировать заменив на новые фантазии. Вообще у мужчин их такое количество, но они и остаются только фантазиями, их используют, только для усиления сексуального желания. Множество мужчин например представляет, как жена ему изменяет, и только от этого они возбуждаются. Но правда не все способны заставить свою жену сделать это. Хотя многие толкают на этот шаг бессознательно, лишь для обострения чувств. С ув. Александр.

Педофилия — сексуальное влечение к ДЕТЯМ. По возрасту не подходит. Какие желания для Вас являются нехорошими ?

Здравствуйте!

Прошу Вас пояснить, что означает "… психодогическим заболеванием..."? А так же, что Вам дает основания, говорить о болезни? Болезнь, это тогда, когда имеется диагноз, чаще всего психиатрический. Все остальное, чистой воды распущенность. Тем не менее, в обоих случаях, когда имеется нарушение влечения, т.е.объекта влечения, то целесообразно обратиться к специалисту. Вероятность того, что от просмотра "картинок" Вы перейдете к активным действиям, очень велика. Если Вас серьезно заботит Ваше состояние, то медлить не стоит, а уж тем более бояться врача.

В детстве, на что был запрет?

Здравствуйте!

Думаю, очное обращение к толковому врачу — психотерапевту, и грамотно проведенная поведенческая психотерапия, помогут Вам побороть в себе эти нехорошие мысли. Ничего не решаемого в вашей ситуации нет!

В начале поборите свой страх и стыд, наберитесь смелости и желания исправить положение, и отправляйтесь к врачу. Психотерапевт в отличие от простого психиатра, на учет не ставит. А если обратитесь к частнопрактикующему специалисту, то анонимность будет сохранена полная!

Удачи Вам и победы!

да, вам нужно идти к врачу. я точно знаю, что эта проблема решаема и понимаю о чем вы говорите. мой друг сталкивался с такой проблемой. лечение было долгим, но это того стоит. я вижу, что вы разумный человек и понимаете, что это требует лечения. пожалуйста, не отклывайте обращение к специалисту в долгий ящик.