Компенсация расходов - вопрос №56493

В случае, если меня незаконно или с нарушениями процессуального права (задержали, изъяли, заключили под стражу) я привлекаю адвоката. Допусмтим, адвоат решил все проблемы, меня освободили и всё вернули.

Как я могу компенсировать свои затраты на услуги адвоката?

Лучший ответ по мнению автора

Необходимые расходы на оплату услуг адвоката, которое понесло лицо, чьё право нарушено, могут быть взысканы в судебном порядке. Для этого вам необходимо было предварительно заключить договор об оказании юридических услуг, оплатить услуги  по квитанции, представить в суд копии вышеназванных документов и копию ордера адвокату, а также копию Постановления (решения) о прекращении уголовного преследования в отношении Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть еще варианты взыскать что-либо. пишите в чат… Государство компенсирует вам не только затраты по услугам адвоката, но и много чего еще ...