упал снег на машину - вопрос №56696

Здравствуйте, мне на машину упал снег с отдельностоящего рекламного щита. Машина была припаркована по правилам на стоянке гипермаркета. Владелец щитав не известен. Он огорожен небыл. Я вызвал милицию подал заявление. Дали входящий номер и сказали ждать решения об отказе в возбуждении УД. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Место не фотографировал. Машина не застрахована.

Ответы

Здравствуйте.

Устанавливайте экспертную оценку ущерба. Ищите собственника щита. Обращайтесь в суд

Дождитесь постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в ходе проведенной проверки сотрудники милиции произвели осмотр места происшествие, которое в свою очередь будет отражено в постановлении, поэтому то что Вы не фотографировали не столь Важно, к то му же сотрудники наверняка делали фототаблицу. так же в ходе проверки сотрудниками милиции должен был установлен владелец рекламного щита, и ответственные лица. В это время в сервис имеющий лицензию на оценку ущерба, после в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. а вот сами повреждения лучше конечно сфотографировать