коллекторы - вопрос №57396

Купила квартиру, как казалось без долгов по коммунальным платежам. Через полгода пришли "розовые" платежки от жкх, которое оказывало услуги до сделки купли-продажи. Известив их о том, что квартира продана, я стала получать письма с коллекторной фирмы, угрожающего характера, но на имя прежних владельцев. Попытка объяснить, что полгода назад эту квартиру продали и эти граждане тут не проживают, не удалась. Письмане то что не прекратились, теперь они еще и ходят ко мне с требованием оплатить долги, в противном случае грозятся вскрыть дверь и конфисковать имущество… Хочется узнать как бороться с таким беспределом???

Ответы

Бороться очень желементарно — незамедлительно направьте заявления о вымогательстве в милицию, а также жалобы на управляющую компанию в местную администрацию и прокуратуру.  Ну и, естественно, никому ничего платить не надо. 

06.02.11

добавлю: постарайтесь записать вымогательство на аудио и(или) видео носители.

06.02.11

У коллекторского агентства нет никаких процессуальных прав. Поэтому они и сделать ничего не смогут, дальше угроз дело не сдвинется. Действительно нужно написать заявление в милицию.

15.02.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store