полномочия работников прокуратуры - вопрос №57620

в больнице была проверка КРУ, в результате чего был составлен акт нарушений и сотрудники оплатили штраф. после этого на предприятие пришла проверка из прокуратуры. какие права они имеют, какими документами регулируються их действия и имеют ли они право приходить с проверкой домой к правонарушителям с предприятия или опечатывать их личное имущество???

Ответы

Без определения суда либо в очень исключительных случаях (преследование преступника и т.п.) сотрудники правоохранительных органов могут входить к Вам домой только с Вашего согласия либо по определению суда. Ваш случай к исключительным, судя по вопросу, не относится. поэтому приходить домой к Вам с проверкой работники прокуратуры не имеют права, опечатывать Ваше личное имущество также не имеют право. Ваш вопрос в такой постановке звучит, как гудки в тумане. Если хотите получить конкретные ответы, то надо описать проблему более конкретно. А то получается из серии: "Что Вы можете? Могу копать. А что еще? Могу не копать".