как добиться взаимопонимания?? - вопрос №57914

Здравствуйте! Мне 19 лет. С молодым человеком, ему 21, мы начали встречаться около полугода назад. Сначала всё было просто прекрасно, но всех пар бывает "сложный период". Такой начался и у нас. Он стал уделять мне меньше внимания, возможно, просто привык уже, а я, помня его отношение ко мне "в начале", начала недоумевать, почему всё изменилось. Он говорит, что все нашипроблемы оттого, что я не слышу его, не делаю так, как он говорит мне. Он же, в свою очередь, не пытается услышать меня, а лишь утверждает, что прав, что в наших отношениях только он постоянно идёт на компромисс. Но самое неприятное во всей сложившейся ситуации то, что во всех своих плохих поступках и наших ссорах он винит меня. Любое моё слово встречается упрёком "а вот ты...", а любой неверный шаг (не важно в какой сфере жизни) — "а я говорил...". Или, например, недавно нашла у него недвусмысленную переписку в одной из социальных сетей с кучей девушек. Когда же я попросила объяснений, он сказал, что я сама виновата, что все наши скандалы выводят его из себя, а это для него — способ расслабиться и отвлечься. При этом он признал, что поступил недостойно, но не более того. Никаких извинений не последовало, "ведь ты же сама виновата".  Была ещё масса ссор, в которых опять нет ничьей вины кроме моей. Я никогда не вела себя как истеричка, не раздувала из мухи слона, но с ним — постоянно срываюсь до криков, слёз, истерик. Я люблю его, а он говорит, что любит меня. Вот только ссоры не прекращаются… Подскажите пожалуйста, как мне донести до него свою позицию? Специально для этого сесть за стол переговоров не получается: в ответ я слышу либо "у меня нет желания сейчас говорить об этом", либо "сейчас же всё хорошо, что ты опять начинаешь"...

Ответы

Милая моя девушка! Да не сможете вы договориться таким способом. Не потому, что не хватит аргументов, а потому, что это вообще не возможно. Вы как слепой, который не может понять зрячего и как голодный которому не вразумеет сытый. Понимаете невозможно. Потому, что вы разные и ни черта не сображаете в отношениях между мужчиной и женщиной.

Мне не хотелось бы повторяться — прочтите предыдущий мой ответ на аналогичный вопрос. С ув. Александр.

Здравствуйте.

Вы заметили, что Ваши отношения похожи на "борьбу за власть"? Кто кого переспорит, переубедит. Причем Вы используете единственное средство — сканал (можно еще и просто говорить и "поощрять" желаемое поведение). Такие отношения выматывают обоих и неизбежно приведут к расставанию. Учитесь конструктивно доносить информацию до собеседника, уважать его мнение, уважать его личное пространство и права (среди них и право на общение). Вы пока просто знакомые, а ведете себя как собственник со своим рабом. Это недопустимо вообще по отношению к кому либо. Учитесь контролировать эмоции. Все Ваши проблемы живут внутри Вашего сознания, вне его их просто нет. Вот с сознанием, детскими травмами и страхами и нужно работать в первую очередь (ведь Ваш м.ч в этом действительно не виноват).

Здраствуйте!!

Я Вас понимаю, но Вы должни поговорить и кто-то  з Вас все ж виноват.....

Напишите мне, я Вам помогу!!! С Ув.Марианна