'ktvtyns - вопрос №57942

десять лет назад жена подала на элементы ей дали бумагу что вступает в силу со дня когда когда она её задействует она до сих пор этого не сделала так как мы продолжали жить в браке и все было хорошо а теперь она говорит что задействует эту бумагу скажите пожалуйста с какого момента начнут начислять элементы

Ответы

Алименты начинают высчитывать с момента подачи искового заявления. Но в данном случае ваша жена приостановила уплату алиментов. Следовательно при передаче исполнительного листа в ФССП, со дня передачи и будут удерживаться алименты.