Помогите с парнем! - вопрос №58046

Здравствуйте! Я хочу попросить у Вас совета! Я учусь в 9 классе, я общаюсь с мальчиком с 11 класса!!! Он мне звонит каждый вечер, приходит ко мне!!! Он мне очень нравится, да и я ему! Вот только я никак не дождусь того, чтобы он предложил мне встречаться! Ожнажды мы вместе были у моей подруги на день рожденьи, он сел рядом со мной, обнимал меня, вот дажекогда мы заходили, он сказал мне что идёт на 5 минут, а потом его ждут друзья; я сказала ему или ты здесь со мною, или иди к друзьям, но потом не звони! Я сделала обидчевый вид, он это увидел, и пошёл со мной! В школе, он делает вид, что я ему никто, а вечером более расскрепощённо ведёт себя со мной! Постоянно говорит: во какие у тебя ножки классные=) Вот уже скоро день Св.Валентина, и я даже не знаю как мне себя вести! Что будет дальше? Он такой красивый, хорошенький, добрый — вообщем ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ! Я ему говорю: вот сейчас поеду на КВН на три дня, а он — никуда ты не поедишь, я говорю — почему?, он- а вот я не хочу чтобы ты ехала, я и не поехала! Подскажите мне пожалуйста, как мне быть с ним, как себя вести??? Он мне очень дорог!!!

Ответы

Машенька, побольше бы таких писем было… Веди себя искренне, открыто и честно. Ты же видишь, что нравишься ему, но первая любовь всегда робкая. И с твоей стороны и с его стороны. Делайте навстречу друг другу шажочки — и, наконец, все будет так, как вы оба желаете. Ты ведешь себя правильно. Если ты смелее — помоги ему. Если робеешь, скажи ему об этом. Если он робеет — найди способ помочь ему. Поддерживайте друг друга во всем. Я очень рада за тебя.Ты, действительно, влюбилась!!!!

Все-таки не стоит забывать,  что Ваши интересы важней интересов партнера. Вы ему можете сказать,  что у Вас есть право на личную жизнь, что Вы не обязаны ему подчиняться.  Даже, если Вы так поступаете,  как хотите — Вы его меньше любить и уважать не перестаете. Неужели Вам нужен подобный контроль с его стороны? Право на аналогичные действия имеет и он. А Вы обмениваетесь путами — сперва он Вас свяжет,  затем Вы его.  Зачем Вам такие игры ?