жилье - вопрос №58054

здраствуйте.мама когда  я была несовершеннолетняя во втором браке прописала нас у отчима с правом на жилплощадь… теперь он умер хотим подать на раздел.документы все утеряны уже давно.кроме пропискй в паспорте ничего нет.можно ли раздел произвести и с чего начать? сейчас там прописан его сын.заранее спасибо.

Ответы

Судя из Вашего вопроса "с правом на жилплощадь" такого понятия не существует (либо собственник, либо по договору социального наймая") скорее всего у Вас правоотношения по договору социального найма. А сейчас Вы собрались делить муниципальную собственность? — сначало нужно преватизировать, а в приватизации будут участвовать все зарегистрированные (прописанные) в квартире граждане, Так же и сын отчима будет приватизировать, (если он не участвовал ранее в совершееннолетнем возрасте, а вот потом — делите, дорите, продавайте*.