Как бороться со страхом? - вопрос №58758

Какой-то страх, внутри, где грудь. Вторые сутки не сплю, даже не могу закрыть глаза. Сказать что я чего то боюсь-нет. В семье, в учебе все хорошо.Два дня назад переживала за парня, но это было 2 дня назад, сейчас я о нем не думаю.

Ответы

Какой-то страх сидит в Вас уже 2 дня, и Вы даже о нем ничего не знаете! А Вы уверены в том, что это именно страх? Может что-то другое? В конце концов поговорите с ним и узнайте, кто он и чего ему надо.)

не надо с ним бороться! )) нужно встретиться с ним лицом к лицу и улыбнуться, принять его! )))

тревога, о которой Вы говорите — это просто сигнал для Вас! Ваша задача его понять и услышать. Не можете понять сами — пишите любому эксперту. Вам позадают вопросы и помогут разобраться! )

все будет хорошо!

Вы не думаете о парне, а страх остался! Всё правильно, он и останется и именно в области груди и горла. Это хронические мышечные сокращения, которые сформировала вам ваша вегетативная система. Такие же симптомы у зависти, злости, ненависти и гордыни и у стресса. Вегетативная система сигналами в виде страха говорит вам, что эти мышцы нужно расслабить, они сдавливают внутренние органы. Не зная техник это достаточно сложно сделать. Можете побегать глубоко вдыхая и выдыхая воздух, тогда мышцы расслабятся и вам будет легче. С ув. Александр.

Раз Вы не видите предмета, того, чего боитесь, значит, это тревога а не страх. Почему она активизировалась? Что-то подтолкнуло (вполне возможно, что и та ситуация с парнем). А теперь тревога поддерживается ещё и неприятными ощущениями в груди, недосыпом. О механизме этих неприятных ощущений Вам уже прекрасно написали, и о том, как с ними бороться — тоже. И ещё — не лежит ли в основе Вашей тревоги, пусть неосознанный, но страх болезни или смерти (раз это состояние связано с неприятными телесными ощущениями)? Тогда надо разбираться с этими страхами. Пишите в чат или на почту, если захотите это сделать.