Как бороться со страхом? - вопрос №58758

Какой-то страх, внутри, где грудь. Вторые сутки не сплю, даже не могу закрыть глаза. Сказать что я чего то боюсь-нет. В семье, в учебе все хорошо.Два дня назад переживала за парня, но это было 2 дня назад, сейчас я о нем не думаю.

Ответы

Какой-то страх сидит в Вас уже 2 дня, и Вы даже о нем ничего не знаете! А Вы уверены в том, что это именно страх? Может что-то другое? В конце концов поговорите с ним и узнайте, кто он и чего ему надо.)

12.02.11

не надо с ним бороться! )) нужно встретиться с ним лицом к лицу и улыбнуться, принять его! )))

тревога, о которой Вы говорите — это просто сигнал для Вас! Ваша задача его понять и услышать. Не можете понять сами — пишите любому эксперту. Вам позадают вопросы и помогут разобраться! )

все будет хорошо!

13.02.11

Вы не думаете о парне, а страх остался! Всё правильно, он и останется и именно в области груди и горла. Это хронические мышечные сокращения, которые сформировала вам ваша вегетативная система. Такие же симптомы у зависти, злости, ненависти и гордыни и у стресса. Вегетативная система сигналами в виде страха говорит вам, что эти мышцы нужно расслабить, они сдавливают внутренние органы. Не зная техник это достаточно сложно сделать. Можете побегать глубоко вдыхая и выдыхая воздух, тогда мышцы расслабятся и вам будет легче. С ув. Александр.

13.02.11

Раз Вы не видите предмета, того, чего боитесь, значит, это тревога а не страх. Почему она активизировалась? Что-то подтолкнуло (вполне возможно, что и та ситуация с парнем). А теперь тревога поддерживается ещё и неприятными ощущениями в груди, недосыпом. О механизме этих неприятных ощущений Вам уже прекрасно написали, и о том, как с ними бороться — тоже. И ещё — не лежит ли в основе Вашей тревоги, пусть неосознанный, но страх болезни или смерти (раз это состояние связано с неприятными телесными ощущениями)? Тогда надо разбираться с этими страхами. Пишите в чат или на почту, если захотите это сделать.

13.02.11

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store