Заниженная стоимость цены договора. - вопрос №58786

У меня такая ситуация. Собираюсь купить квартиру, нашла продавцов… реальная цена квартиры 6,5 млн. руб. Продавец просит указать в договоре сумму до 1 млн. остальную сумму наличными, дабы избежать налога. Чем мне Покупателю это грозит и как я могу себя обезопасить.Есть ли какие либо документы подтверждающие передачу денег, которые бы ссыграли реальную роль в случае обращения Продавца в суд с заявлением о признании <a _banner_id=«1» _url=«click02.begun.ru/click.jsp?url=HvHPg1leX14oIE*251diEmeY2w*FuoR1tlq0g0Kw8ka--Zx*pBQDxOzc5Vc506M1Rh6LcpcRlT0KIbLmu*U8Jq6DJab8sLpg9RZj2fUBShIrxaenaPjsF5JdjKd4L9zVvm3QRsOkVjXs4h8bxaHhqDRZEhXM4efOg4m*YeX02MfCFgdMrFoFWViVyWYyapWcsFIY2MgDJ6JvciJaMX1TLLyjKXa9FZTJz5ZYPEhkT0DGel721diVYSn4WKm1rzVNtybY-hZ4V-gLL37Cu1nOqhDBnvNhHsVteSwnkghM4kuI0dXEqmSKgFSBQtI&eurl%5B%5D=HvHPg6enpqeddCNvq7uxjv-RwjeXRKV6kBsFXXdS*8jYNsnsDrIbW6frUtsZjYdoQHJMDw» class=«begun_hyper_link» href=«click02.begun.ru/click.jsp?url=HvHPg1leX14oIE*251diEmeY2w*FuoR1tlq0g0Kw8ka--Zx*pBQDxOzc5Vc506M1Rh6LcpcRlT0KIbLmu*U8Jq6DJab8sLpg9RZj2fUBShIrxaenaPjsF5JdjKd4L9zVvm3QRsOkVjXs4h8bxaHhqDRZEhXM4efOg4m*YeX02MfCFgdMrFoFWViVyWYyapWcsFIY2MgDJ6JvciJaMX1TLLyjKXa9FZTJz5ZYPEhkT0DGel721diVYSn4WKm1rzVNtybY-hZ4V-gLL37Cu1nOqhDBnvNhHsVteSwnkghM4kuI0dXEqmSKgFSBQtI&eurl%5B%5D=HvHPg6enpqeddCNvq7uxjv-RwjeXRKV6kBsFXXdS*8jYNsnsDrIbW6frUtsZjYdoQHJMDw» target="_blank" tooltip="(откроется в новом окне)">сделки

недействительной.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для вас нет смысла занизить цену квартиры до 1 миллиона. Вы теряете возможность получения налогового вычета, который максимально вы можете получить с 2 млн.рублей, т.е. до 260 тысяч рублей. Остальную сумму желательно передать с распиской у нотариуса, так как сумма большая и простая расписка тут не уместна.