Сокращение - вопрос №59162

Здравствуйте!, Подскажите пожалуйста, у нас в офисе произошло сокращение штата, меня сократили,, выдали мне уведомление за 2 месяца, я написала заявление по собственному желанию, при этом получила заработок за 2 месяца, сократили меня 26 января 2010 года, я прихожу в центр занятости 14 января 2011 года, чтоб встать на учет, и чтоб получить деньги + еще за 2 месяца, и+ еще за 3-й месяц..., а мне там и говорят, что за третий месяц вы не сможете от предприятия ничего получить, и справку мы Вам не дадим, так как Вы пришли к нам позже 10 дней..., так же как я могла прийти раньше, если были выходные новогодние?, Вот и вопрос, В какое время нужно встать на учет, в ЦЗН, чтоб мне оплатили третий месяц? Праздничные дни что, тоже считаются?, Правомерно ли они поступают?, на какую статью сослаться?

Спасибо!
/>

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы написали заявление по собственному желанию, то никаких пособий Вам не должны выплачивать вообще, кроме компенсации за неиспользованный отпуск. Другой вопрос, если Вы дали письменное согласие работодателю на досрочное расторжение трудового договора, не дожидаясь 2-х месячного срока предупреждения. В этом случае 2-х месячный срок заменяется денежной компенсацией. Встать на учет в центре занятости в этом случае нужно в течение четырнадцати календарных дней с даты увольнения.Двухнедельный срок, установленный для обращения в орган занятости (сюда входят выходные и праздничные дни), продлевается, если гражданин по уважительным причинам, например в случае временной нетрудоспособности, выполнения государственных, общественных обязанностей, не смог своевременно туда обратиться.