Аренда квартиры - вопрос №59705

Здравствуйте, я снимал квартиру в г.Подольске по договору через агенство. Уплатил депозит в размере 20000 рублей, это сумма ровна оплате за один месяц проживания. я срочно был вынужден уехать  домой во Владикавказ, в квакртире остался жить мой брат еще два месяца, оплата производилась исправно. арендатор отказываеться вернуть депозит. так как я уехал и не могу решить все на месте. могули я подать заявление в милицию или прокуратуру по месту своего житьльства, и вернуть свои деньги через суд?

Ответы

Если у вас есть договор в котором указаны условия про залог, то можете вернуть через суд, если в договоре не указано можно попробовать доказать другими способами (свидетели, расписки). На месте вряд ли получится решить, подавать в суд лучше по месту нахождения ответчика (квартиры).