Походы к психологу - вопрос №59936

Моя девушка уже три года посещает психолога. Сначала по три раза в неделю, сейчас ограничивается одним. Но каждую неделю, каждый месяц уже на протяжении трех лет. Меня это жутко выводит из себя. Не представляю какие такие проблемы (нескончаемые) могут быть у человека. Между нами мир и согласие, на работе тоже видимых проблем нет (хотя, может, это просто я о нихне знаю). Не понимаю, почему она не может поделится переживаниями со мной, может быть, с друзьями. И уже, в конце концов, складывается впечатление, что это какая то зависимость, что человек самостоятельно принять решение совсем не может:( Подскажите что и думать. Меня осознание этого факта уже съедает изнутри:(

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Да, действительно, иногда люди впадают в зависимость от подобных ситуаций. Но что же это тогда за психолог. который это позволил? Если это не психоаналитик, то стоит задуматься над его квалификацией.

А на счет Вашего раздражения — пишите в чат — исправим))

А чем вы хуже неё? Может вы не пробовали что такое умная психология? Пишите! Живёте сейчас спокойно? Спокойствие закончится, будете жить счастливо. Такого понаучим — крылья вырастут. Шучу конечно.

Понимаете, возможно естьчто скрывать вшей избраннице, она держит, что-то в себе и при помощи тренингов психолога, или как там его психоаналитика просто привыкла сбрасывать таким способом агрессию, негатив, комплексы и многое другое. Но такой продолжительный поход, конечно настораживает, скорее всего это психоанализ. Но честно говря я не очень положительно отношусь к таким вещам. Все её проблемы я бы смог убрать при помощи одной консультации. Можете посоветовать это ей, если конечно вам не жалко сравнительно небольшой суммы указанной на моём профиле. Пишите. С ув. Александр.

Час добрый!

Есть одна психологическая шутка:

 «Лучший гипноз – это каратэ,

А лучшее каратэ – оглобля по репе»)))

Вы ревнуете. Особенно, если тот, к кому ходит Ваша девушка на сеансы – мужчина.

Значит, пришло и Ваше время, пусть не похода ножками топ-топ..., сейчас технологии позволяют, а личного обращения за прояснением своих импульсов-установок на онлайн консультацию, а возможно и за личной программой по выявленной в процессе прояснения проблематике, пока Ваше чудище непрояснённости не съело вас изнутри.

C благопожеланиием, Ваш доктор Чувств.

Возможно у девушки другие проблемы, необязательно они сейчас все есть.Может когда-то она обратилась с одной проблемой, а нашли целый букет, о котором она сама и не знала, неосознно!

Раз психолог снизил встречи с 3х на одну, то психолог нормальный.Но у девушки возможно уже зависимость.

А вот с Вашим раздражение справится легко.Что Вас раздражает? Что она не делится с Вами? Вы думаете, что таким образом она не доверяет Вам на все 100? Или же Вас бесит то, что у неё будто всё время какие-то проблемы и это вас напрягает?

Пишите, я думаю, что смогу Вам помочь.Всего доброго.

Шендерова Елена