Походы к психологу - вопрос №59936

Моя девушка уже три года посещает психолога. Сначала по три раза в неделю, сейчас ограничивается одним. Но каждую неделю, каждый месяц уже на протяжении трех лет. Меня это жутко выводит из себя. Не представляю какие такие проблемы (нескончаемые) могут быть у человека. Между нами мир и согласие, на работе тоже видимых проблем нет (хотя, может, это просто я о нихне знаю). Не понимаю, почему она не может поделится переживаниями со мной, может быть, с друзьями. И уже, в конце концов, складывается впечатление, что это какая то зависимость, что человек самостоятельно принять решение совсем не может:( Подскажите что и думать. Меня осознание этого факта уже съедает изнутри:(

Вопрос задан анонимно
18.02.11
4 ответа

Ответы

Да, действительно, иногда люди впадают в зависимость от подобных ситуаций. Но что же это тогда за психолог. который это позволил? Если это не психоаналитик, то стоит задуматься над его квалификацией.

А на счет Вашего раздражения — пишите в чат — исправим))

18.02.11

А чем вы хуже неё? Может вы не пробовали что такое умная психология? Пишите! Живёте сейчас спокойно? Спокойствие закончится, будете жить счастливо. Такого понаучим — крылья вырастут. Шучу конечно.

Понимаете, возможно естьчто скрывать вшей избраннице, она держит, что-то в себе и при помощи тренингов психолога, или как там его психоаналитика просто привыкла сбрасывать таким способом агрессию, негатив, комплексы и многое другое. Но такой продолжительный поход, конечно настораживает, скорее всего это психоанализ. Но честно говря я не очень положительно отношусь к таким вещам. Все её проблемы я бы смог убрать при помощи одной консультации. Можете посоветовать это ей, если конечно вам не жалко сравнительно небольшой суммы указанной на моём профиле. Пишите. С ув. Александр.

18.02.11

Час добрый!

Есть одна психологическая шутка:

 «Лучший гипноз – это каратэ,

А лучшее каратэ – оглобля по репе»)))

Вы ревнуете. Особенно, если тот, к кому ходит Ваша девушка на сеансы – мужчина.

Значит, пришло и Ваше время, пусть не похода ножками топ-топ..., сейчас технологии позволяют, а личного обращения за прояснением своих импульсов-установок на онлайн консультацию, а возможно и за личной программой по выявленной в процессе прояснения проблематике, пока Ваше чудище непрояснённости не съело вас изнутри.

C благопожеланиием, Ваш доктор Чувств.

18.02.11

Возможно у девушки другие проблемы, необязательно они сейчас все есть.Может когда-то она обратилась с одной проблемой, а нашли целый букет, о котором она сама и не знала, неосознно!

Раз психолог снизил встречи с 3х на одну, то психолог нормальный.Но у девушки возможно уже зависимость.

 

А вот с Вашим раздражение справится легко.Что Вас раздражает? Что она не делится с Вами? Вы думаете, что таким образом она не доверяет Вам на все 100? Или же Вас бесит то, что у неё будто всё время какие-то проблемы и это вас напрягает?

Пишите, я думаю, что смогу Вам помочь.Всего доброго.

19.02.11

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store