Тепловентилятор - вопрос №60108

Здравствуйте! Существуетл эффект старения кожи от тепловентилятора, если держать его близко к телу?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Конечно, он ведь сушит кожу.И не только кожу, но и слизистые глаз и носа, что подвергает их повышенному риску воспаления.Нужно ставить возле таких приборов тазики с водой, а кожу лица и зоны декольте периодически опрыскивать минеральной водой

Здравствуйте!

Тепловентилятор, испаряя влагу с Вашей кожи, приводит к её высыханию, высохший таким образом эпидермис должен подвергнуться слущиванию. У нас в организме есть биологические часы и генами всё расписано в организме, в том числе и количество слущиваний эпидермиса. Как в книге, чем больше листаем, тем ближе финал!!! Матушку Природу ещё никто не обманул!!! Она мудра!!!

Так же к старению организма приводит перебор с суточным количеством белка!!! Растущим детям необходимо 120-140грамм белка в сутки! Взрослым людям(после 21 лет) всего лишь 90 грамм белка!!! Весь остальной белок организм переработает и выведет в виде азотистых соединений через почки и КОЖУ!!! А вот азот для кожи-практически яд!

Рассчёт белка прост:

мясные продукты 24-26 грамм  животного белка на 100граммов продукта,

хлеб 11-14 грамм растительного белка на 100граммов продукта,

каши 11-17гр растительного белка  на 100гр продукта,

бобовыё 22-26грамм!!! на 100граммов продукта, поэтому бобоые являются прекрасным заменителем мяса и щадят почки при распаде на азотистые соединения.

Женщины, которые в ежедневном рационе принимают достаточное количество овощей и фруктов выглядят намного моложе!!! так как фруктами и овощами моют организм и не делают перебора с животными белками!!! Но не стоит забывать о генах!!! Как в них прописано, так и будет!!! Не иначе!!! Всё остальное-инструкции по уходу за организмом!!!

Удачи, с уважением.

Здравствуйте. Конечно. Даже не надо держать близко к телу. Достаточно того, что тепловентилятор работает в комнате. Эти приборы очень пересушивают воздух. Соответственно. пересушивается кожа и слизистые.

Чтоб нейтрализовать вред от тепловентилятора, воздух надо немного увлажнять. Можно класть на батареи влажные полотенца, можно ставить плошки с водой, но это не эстетично. Можно использовать пульверизатор с минеральной водой и обрызгивать непосредственно кожу, но это не очень удобно. Лично я, делаю так. С аквариумом с рыбками возни много. Большой — места много занимает, маленький — чистить часто надо. Я поставила совсем маленький аквариум — на 750 мл — с растениями и пустила в него улиток. В чистке такой аквариум практически не нуждается, смотрится на столе очень даже симпатично, воздух увлажняет хорошо.