Показ в телепрограмме без разрешения и с оскорблением - вопрос №60228

Телевизионная компания выпустила в эфир ролик про человека, от которого не получено согласие. И более того, его там оскорбили. Кроме этого в этом ролике использованы материалы фото и видео, на котором виден этот человек, когда ему не исполнилось и 16 лет. Человек хочет подать в суд. На что ссылаться в суде, какие статьи. И что тут нарушено с точки зренияправа. Прошу предоставить полный ответ со ссылками на статьи соответствующих кодексов.

Ответы

Ст.152 ГК РФ. Обращайтесь в чат за подробностями.